записаться

Это было неплохо!

ФК «Город» - ФК «Карелия Петрозаводск»

После сокрушительного поражения от СШОР Зенит в первом туре «горожанам» предстояло ещё одно испытание. Второй матч с одной из лучших молодёжных команд региона Карелии из Петрозаводска. Карелия уже имела три очка, победив во вторник «Ленинградец» 4:1.

Матч стартовал с попыток массированного наступления карельских футболистов и отчаянного сопротивления Выборжанина. Но голевые моменты у ворот Никиты Макарова не возникали. Контратаки «жёлто-синих» были скорее лишь наметками остроты. Но на 26-й минуте всё изменилось, Александр Валиулов на правом фланге у центральной линии отобрал мяч у защитника Карелии и на все парах бросился к штрафной, на его пути оказался ещё один защитник соперника, но и его нападающий Города переиграл, сместившись влево, и точно «положил» мяч в дальний угол ворот — 1:0.

С удвоенной силой Карелия стремится создать остроту у ворот Выборжанина, но тщетно. Первый тайм в пользу «жёлто-синих». Тренер петрозаводских футболистов совершает замены и это приносит плоды, гости постоянно у ворот Макарова, и острые эпизоды стали возникать намного чаще, и если до 60-й минуты контратаки «горожан» ещё проходили, то затем они затухли. Давление усиливается, и на 78-й минуте Карелия сравнивает счёт. Казалось, теперь у Карелии есть все шансы на победу. Но через четыре минуты, обозленный пропущенным голом, Выборжанин бросился вперёд, и Матвей Макаревич удачно навешивает мяч с левого фланга. Снаряд отскакивает к неприкрытому Аниру Назарову, который точно «щекой» отправляет мяч в сетку, — 2:1.

Последние минуты были самыми интересными, команды пошли на обмен ударами, но Выборжанин выстоял, а Карелия проиграла.

2 : 1
«Мне понравилась игра как соперника, так и наша. Карелия очень сильная интересная команда, но мы сумели навязать сопернику свой план на матч и поэтому, сыграв дисциплинированно и организованно, победили. Но впереди ещё более сложные игры и мы это отлично понимаем.»