записаться

Первый раунд за «Алмазом»

ФК «Город» - ФК «Алмаз-Антей»

Матч 4 тура Чемпионата Санкт-Петербурга среди молодежных команд высшей лиги "горожане" проводили на выезде, встречаясь с командой, обыгравшей во втором туре Академию Зенит 2:1. Первый тайм оказался за хозяевами, они умело разыгрывали мяч, создавая момент за моментом у ворот Никиты Макарова, который не раз спасал своих партнеров от верного гола. Нельзя сказать, что гости не имели шансов забить, но их было меньше и они были не столь явными. Однако, на 38-й минуте после стандарта с правого фланга атаки Алмаз-Антей открывает счёт, высокая подача на дальнюю штангу оказывается роковой 1:0.

Во втором тайме ситуация изменилась кардинальным образом. Теперь уже «Город» владеет инициативой, но Феденков и Боровенков не реализуют опасные эпизоды. Кульминация наступила на 73-й минуте. Владимир Высокинский обязан был сравнивать счёт, но его удар с угла вратарской оказался неточным. Тут же следует резкая контратака хозяев, и они удваивают результат 2:0. Впрочем, через три минуты Владимир Высокинский хлестким ударом с линии штрафной сокращает разрыв 2:1.

Последние пятнадцать минут встречи были обоюдоострыми, команды фактически играли без центра поля, создавая опасные эпизоды у ворот друг друга, но счёт не изменился.

1 : 2

"Провалили первый тайм, дали сопернику свободно владеть мячом в центре, а это создавало все 45 минут напряжение у наших ворот. Второй тайм провели достойно, но подвела реализация. Я доволен, что вернулись в игру даже после второго пропущенного мяча."