записаться

Обидное поражение

ФК «Город» - ФК «Звезда»

На стадионе Нева ;в матче 16 тура сошлись футболисты ФК Звезда (м) и ФК Город. Этот поединок должен был быть сыгран ещё в июле, но по обоюдному согласию команд был перенесён. Звезда открыла счёт уже на пятой минуте, после срезки одного из защитников Города мяч по загадочной траектории перелетел вратарскую и вскоре оказался в воротах Олега Аксентьева. Впрочем, уже через 10 минут "жёлто-синие" отыгрались. Владимир Высокинский обыграл у штрафной своего опекуна и успел отдать передачу Андрею Пантюхину, и тот с линии ворот точно пробил в правый от голкипера угол. 1:1.

В первом тайме еще много моментов был как  у одних, так  и других ворот, но у "горожан" очень надежно действовал Олег Аксентьев, а "жёлто-синие" медлили с нанесением удара по воротам. К перерыву счёт не изменился.

Второй тайм начался массированым штурмом Звезды, который на 52-й минуте завершился голом 2:1. Впрочем, уже через несколько минут "горожане" могли праздновать успех. Владимир Высокинский замкнул на дальней штанге передачу Андрея Пантюхина. Однако, лайнсмен определил офсайд. Но при просмотре на видео этого эпизода, оказалось , что арбитр ошибся. Игра приобрела жёсткий характер, и карточки в руках рефери Ивана Сиденкова были ярким тому свидетельством. За двадцать минут до финала Звезда остаётся вдесятером. Горожане устраивают штурм ворот Звезды, но нарываются на быструю контратаку хозяев. Итог 3:1  в пользу Звезды.

1 : 3

"Хороший мужской футбол показали обе команды, и я доволен действиями своих игроков, несмотря на серьёзные и грубые ошибки в обороне. Они играли самоотверженно и старались победить. Пожалуй, эта была лучшая наша игра после перерыва. Очень обидно, что при счете 2:1 ошибся лайнсмен, не засчитав чистый гол нашей команды. Матч мог пойти совершенно в ином ключе."