4
    ФК СДЮСШОР Зенит

Трофеи

Боевая ничья

Матч 12 тура чемпионата Санкт-Петербурга (U-21)  в высшей лиги между ФК Алмаз-Антей и ФК Город прошел на уютном стадионе хозяев. Обе команды начали с места в карьер, и уже на пятой минуте голкипер Города Олег Аксентьев спас гостей от явного гола, парировав выход один на один. Хозяева, несмотря на владение территорией, имели еще один момент, но удар с 25 метров Олег Аксентьев парировал весьма уверенно. Впрочем, гости были ближе к успеху, в середине тайма Семенов имел великолепный шанс забить, после передачи с лицевой Волкова, но удар оказался не точным. Почти точно такой же момент имел Воротов, но его удар отбил кипер Алмаза Лашевич. На перерыв 0-0. В втором тайме хозяева стартовали мощно, но без моментов, лишь два опасных удара из-за пределов штрафной, которые стали добычей Аксентьева. "Горожане" вновь имели более осязаемые шансы, но вновь Семенов промахнулся с пяти метров, а Воротов не смог переиграть Лашевича, выйдя фактически один на один с вратарем. В итоге боевая ничья 0-0

Состав ФК Город=ДЮСШ Выборжанин 31 Аксентьев 2 Бражников 5 Лизунов 15 Петрянкин 3 Веселов 20 Тахистов (8 Гусейнов 90) 11 Медник 10 Семенов 7 Воротов 17 Волков (16 Фадеев 75) 13 Богданов (9 Никулин 55)

Леонид Генусов, главный тренер ФК Город-ДЮСШ Выборжанин "Перед игрой мы недосчитались сразу семи игроков, но те, кто вышел на поле в этом матче  сыграли самоотверженно, отдав все силы для достижения цели, полностью выполнив тактическое задание. Для победы не хватило мастерства для реализации голевых эпизодов. Из четырех стопроцентных шансов хотя бы один надо релизовывать. Но я доволен командой"