финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Игре не суждено было завершиться

Еще один подготовительный матч перед началом сезона провела наша команда. Вновь соперником ФК «Город» стал ФК «Звезда» (м). На поле стадиона "Балтика" с первых минут матча завязалась интересная борьба.

Если тактика «Звезды» основывалась на контроле мяча и попытках выхода из обороны за счет активного перемещения игроков и точных коротких передач, то "горожане" все свои силы тратили на прессинг на половине поля соперника, срывая всякое логичное движение соперника.

Такой коллективный отбор принес только территориальное превосходство, но по- настоящему голевых шансов ФК «Город» создал очень немного. Торопливость в завершающей стадии и неточные неподготовленные удары игроков нашей команды уравнивали шансы. Во втором тайме после произведенных замен натиск ФК «Город» стал еще более мощным, и ошибки игроков обороны «Звезды» посыпались одна за другой. 57 минута стала роковой. Центральный защитник «Звезды», опекаемый Куцуковым, совершил неточную передачу вперед, которая стала добычей Заболотного, тот сделал пас на ход Бабаяну, и форвард ФК «Город» вышел один на один с голкипером. Первый удар вратарь «Звезды» парировал, но вторым выстрелом Бабаян распечатал ворота. 1-0. Увы, футболисты «Звезды» не нашли ничего лучше, как ответить на гол грубостью. Горожане приняли вызов, и игра стала чересчур жесткой. Тренеры обеих команд приняли решение, во избежание травм, закончить матч на 65 минуте. Так что гол Давида Бабаяна оказался решающим и победным.

Главный тренер ФК «Город» Леонид Генусов: «Очень жаль, что не удалось доиграть матч до конца. Увы, эмоции игроков перехлестывали, и, видимо, решение о завершении матча раньше срока было правильным. Мне понравилось, как наша команда действовала в прессинге на половине поля соперника, как агрессивно играла весь матч. Но есть и вопросы: почему при столь большом превосходстве мы создаем не так много голевых моментов, а те что появляются не реализуем? В целом я доволен победой и обстановкой в команде. Есть коллектив, и это важно»

Состав ФК Город - Лебедев, Филатов, Кочетков, Бровчук, Пулукчу, Дмитиенко (Кузнецов 46), Зайцев, Заболотный, Куцуков, Куртиян, Бабаян (Паленко 46, Бабаян, 55)