финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Снова 3-3 !

Матч с Адмиралтейцем не имел особенного турнирного значения, но так как обе команды считаются одними из самых непримиримых в чемпионате, то поединок и получился весьма интересным с обилием голов и острых моментов. Для ФК Город этот матч стал 42-й официальной игрой за пять месяцев сезона. Отсюда и травмы.

Поэтому не приходиться удивляться, что по сути пять человек основы отсутствовало в стартовом составе. Но Город начал очень живо, и уже на пятой минуте Александр Бурмистров, приняв передачу Филатова, обыграл защитника и голкипера, отправив мяч в пустые ворота.

Инициатива у "горожан", они не используют сразу несколько шансов, чтобы увеличить разрыв, а "Адмирал" ловит их в контратаке, и Мурсалиев сравнивает результат 1-1. Впрочем, владение мячом, фланговые прострелы с массированной атакой это характеристика игры "желто-синих". Это превосходство  еще в первом тайме приносит успех. Бурмистров принимает передачу Пулукчу, и не опуская мяч на землю заставляет голкипера Адмиралтейца во второй раз доставать мяч из сетки 2-1 в пользу Города.

Казалось во втором тайме "горожане" увеличат превосходство, но вновь ошибка центральных защитников Города при создании искусственного офсайда, и счет на 52 минуте становится 2-2. Город бросается в атаку и создает огромное число моментов, которые завершаются назначением пенальти в ворота Адмиралтейца, за фол против Кочеткова. Пулукчу реализунт 11- й, 3-2. Тренерский штаб выпускает свежих Каюсова  и Керничанского дабы еще более усилить натиск, и план почти срабатывает, если бы не чудовищная ошибка в обороне. Дмитриенко ,находясь с мячом в своей штрафной, делает короткую передачу назад голкиперу Смелкову, тот атакуемый соперником пытается выбить мяч, но попадает в форварда 3-3!  Шла 75-я минута матча.
"Горожане" бросились в очередную атаку, но шансы забить  в последние минуты матча имели  обе команды. В итоге 3-3. Четвертый раз за сезон "горожане" играют именно такую результативную ничью.
Леонид Генусов, главный тренер ФКГород "Мы играли очень энергично, и это несмотря на психлогическую усталость команды. Увы, ошибки в обороне, которые стали нашем бичом во второй половине, не позволили нам победить"
Состав ФК Город 1 Смелков5 Алюков 3 Кочетков 16 Дмитриенко 17 Пулукчу 4 Филатов (6 Керничанский 60 мин) 8 Ткачев 10 Дзаблоев 14 Куцуков 11 Бурмистров 18 Ливицкий (7 Каюсов 60 мин)