финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Закономерная оплеуха!

Матч лидеров молодежного чемпионата Санкт-Петербурга ожидался с большим интересом. После 15 туров турнирную таблицу возглавляли "горожане", а Зенит шел следом отставая на два очка.

До финиша турнира оставалось провести всего шесть туров. Увы, интересной игры не получилось. Практически весь матч, исключая самый дебют поединка, свою волю навязывал Зенит, наказывая за грубейшие промахи "желто-синих" в обороне. Не прошло и десяти минут, как счет уже был открыт. Хотя до этого первого гола в ворота Города, игра проходила при инициативе хозяев, которые создали опасный момент и стремились сыграть на контратаках эффективно. Кузьмицкий теряет мяч на правом фланге обороны и нападающие гостей проходят оборону Города, как нож сквозь масло 0-1. Через 10 минут фолит у штрафной Чернышов. Стандарт, исполненный зенитовцем, был почти идеален. Смелкову не удалось вытащить этот мяч 0-2
"Горожане" постарались переломить ход встречи, но бой в середине поля все же выигрывали зенитовцы, они были быстрее и нацеленнее, на 38 минуте в столкновении у штрафной падает Бровчук и зенитовццы реализуют выход два в один 0-3. Главный тренер ФК Город Леонид Генусов не произвел в перерыве ни одной замены, надеясь настроить своих подопечных на возвращение. На 47 минуте оно могло стартовать, но Николай Воронин запарывает выход один на один, расплата следует неминуемо, после грубой ошибки Кочеткова счет становится 0-4 . Пятый и последний гол в этом матче был забит при полном бездействии защитников, которые видимо в этот момент времени находились уже в полной прострации. "Горожане" попытались забить гол престижа, но в этом матче им это сделать было не суждено. Хотя три раза форварды Города оказывались сглазу на глаз с голкипером Зенита.
В итоге справедливое поражение 0-5.
Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Не ожидал, что в рядах команды после двух пропущенных голов начнется паника. Мы сыграли безобразно. Нельзя рисковать и совершать ошибки у своей штрафной .Зенит четыре раза наказал нас за это. Отмечу, что зенитовцы действовали быстрее нас, а у нас активной контригры не получилось."

Состав Зенита 1 Смелков 5 Алюков 13 Бровчук 3 Кочетков (8 Ткачев 60 мин) 17 Пулукчу 6 Пласковский (Филатов 70 мин) 15 Кузнецов 14 Куцуков 11. Кузьмицкий 18 Воронин (10 Куртеян 65 мин) 9 Чернышов