финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Два удаления, пенальти и 1-1 !

Антураж матча с ФК Парус. Футбольное травяное поле, в забытом Богом и людьми поселке Понтонный близ Колпино. Лесной массив, трибуны, расположенные с одной стороны неровного кочковатого газона, и вместо привычной разметки аккуратные опилки, изображающие штрафную, боковые и лицевые линии. Играть на таком поле в комбинационный футбол практически невозможно, точная передача низом фактически исключена.

ФК Город в этом матче избрал для себя новое построение, использовав схему 3-5-2, но увы, столь жесткие условия для игры в футбол не давали полностью увидеть достоинства и недостатки нововведения. Игра была жесткой , но не грубой с большим количеством верховых передач, с частыми потерями мяча, с низким количеством голевых моментов. В первом тайме дважды хозяева (Парус) и гости (Город) создали опасные эпизоды у ворот друг друга , но голов так и не забили.
Второй тайм резко контрастировал с первым, борьба была уже не жесткой.а на грани грубых фолов, "горожане" очень старались играть в короткий пас и выводить своих нападающих на ударные позиции. Парус отвечал контратаками, и они у хозяев получались еще более острыми , чем у гостей. Два голевых шанса не реализовали футболисты ФК Парус, Город ответил прорывом Кузьмицкого к воротам соперника. Главный тренер "желто-синих" Леонид Генусов по ходу матча произвел всего три замены. Сперва форварда Бурмистрова поменял центральный полузащитник Кузнецов, на 60 минуте Чернышов уступил место Воронину, и на 63 минуте, проделавший большой объем работы Куртеян, отдал свою правую бровку Комиссаренко. Изменив состав Город, видимо, привыкая к новым игрокам несколько ослабил хватку и ошибся с искусственным положением вне игры. Нападающий хозяев вошел с правого фланга в штрафную и результативно пробил в дальний угол 1-0.
Вот ту все и завертелось. Город ринулся в атаку, прекрасный момент у Воронина , он бьет беспрепятственно с 10 метров, после паса Кузьмицкого, но голкипер в невероятном прыжке парирует мяч. На 75 минуте арбитр встречи Ян Бобровский назначает пенальти в ворота гостей за попадания мяча в руку Филатова. 50 на 50, как говорят эксперты. Но нападающий хозяев бьет 11-й неточно. На 77 минуте "горожане" забивают гол , главный указывает на центр, лайнсмен держит флажок поднятым. После консультаций отмена гола.
Хозяева попадают в перекладину. Горожане усиливают натиск , момент за моментом у ворот Паруса, и на 86 минуте после углового, мяч вылетает за пределы штрафной на ногу Пласковскому, тот бьет через скопления игроков. Гол. 1-1
Но и это не все Город атакует, вновь великолепная передача открывшемуся в штрафной Воронину, тот бьет и вратарь в немыслимом прыжке отбивает мяч из угла. Через минуту , уже в компенсированное время обоюдное удаление форварда хозяев за умышленный удар локтем в лицо, и Алексея Шамитова за вторую желтую карточку.
Матч завершен, итог 1-1, итог справедливый.
Леонид Генусов. главный тренер ФК Город "Показать на таком поле комбинационный футбол невозможно. Мне казалось , что матч будет идти до первого гола. Рад. что я оказался не прав. Проявили характер, отыгрались, могли выигр ать. Все таки жаль, что неровности поля не дали возможность показать иной футбол. Сегодня команда выполнила установку, и в целом действиями большинства игроков я доволен."

Состав ФК Город 12 Дедков 4 Филатов 3 Кочетков 17 Пулукчу 5 Алюков 14 Пласковский 7 Бурмистров (15 Кузнецов 46 мин) 11 Кузьмицкий 9 Чернышов ( 18 Воронин 60 мин) 8 Шамитов 10 Куртеян (6 Комиссаренко 64 мин)