финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Беспредел или совсем не мужская игра!

Матч между ФК Сертолово и ФК Город решал многое. Команды находились в турнирной таблице рядом и любой результат менял будущую перспективу каждой из них.

Несмотря на усталость после полуфинальной игры на Кубок Северо-Запада с Фаворитом (прошло менее 48 часов) "горожане" настраивались только на победу. Увы, по разным причинам в составе команды отсутствовало сразу 12 футболистов. Поэтому тренерскому штабу пришлось поломать голову над решением по основному составу.
Матч проходил на живописном стадионе рядом с Сестрорецком, но одна деталь этого поля оказало огромное значение на результат. Поле на этом стадионе самое короткое и узкое из всех полей, на которых проводятся матчи чемпионата Петербурга.
Встречу обслуживал арбитр Иван Амбросимов, который прекрасно справился с судейством игры "желто-синих" с Зенитом. Увы, эта игра ему не удалась.
Матч стартовал с активного прессинга обеих команд, но если футболисты Города старались играть по правилам, то "сертоловцы" сразу показали, как они будут действовать в этом матче. Грязный футбол с прыжками двумя ногами, с ударами по ногам сзади, с захватами руками соперника, с постоянными толчками в спину. Но если арбитр объективен, то такая грязная игра пресекается достаточно быстро. Увы, рефери полностью упустил матч из под контроля, а на резонный вопрос "когда он прекратит это безобразие" последовал совершенно понятный ответ "это мужской футбол". Ни одной желтой карточки сопернику "горожан" за первый тайм показано не было. Хотя возможностей прекратить грязный футбол у Амбросимова было предостаточно. Но даже при таком характере игры, "желто-синие" имели небольшое превосходство в первом тайме, но перекроенный состав все же не давал возможности сыграть более интенсивно. А на 38 минуте ошибся Никита Каюсов, делая передачу назад, он точно выдал пас нападающему соперника, тот пробил метров с 20-ти и красивейшим ударом попал в девятку ворот Ильи Петрова 0-1 в пользу Сертолово.
Уже в первом тайме Леонид Генусов бросает последних трех полевых игроков в бой, и полностью меняет схему игры, Город переходит на игру в три защитника. Кузьмицкий и Чернышов выполняют функцию нападающих, на флангах Воронин и Куцуков, в середине поля треугольник Кузнецов, Пласковский, Шамитов. Увы, грубая игра Сертолово продолжалась, а судья вновь не замечал тычки и задержки со стороны хозяев. Как водится в таких ситуациях все это завершилось удалением. На 50 минуте вновь прыжок сзади в ноги Куцукову, рефери останавливает игру, после свистка еще дважды игрок бьет по ногам нападающего Города, Куцуков не выдерживает и отвечает, удаление футболиста Города, а зачинщик этой истории получает лишь предупреждение.
Город остается вдесятером, фактически, играя не только против соперника, но и против бригады арбитров. Когда в одном из эпизодов на фланге нападающий Города был схвачен руками , а арбитр в поле мог не видеть этой ситуации, но его помощник на линии видел все совершенно отчетливо и ясно, то на вопрос почему он не просигнализировал главному тот ответил " я не обязан ему помогать". Вот так - просто и ясно.
В этот пероид игры "горожане" завелись, демонстрируя быстрый и очень хороший по качеству футбол. В итоге к 76 минуте счет стал 2-1 в их пользу. Сперва Чернышов замкнул комбинацию партнеров на левом фланге, а затем Кузьмицкий получив передачу от Шамитова, вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Казалось, что победа уже в кармане у "желто-синих". Но стоит напомнить, что выпускать больше на поле было некого, в заявке числился еще лишь Вячеслав Дедков, который мог заменить голкипера Илью Петрова.
Арбитр и в последние четверть час игры раздавал стандарты в сторону Города направо и налево. Увы, два из них были реализованы футболистами Сертолово, на 83 и 89 минутах и счет изменился с победного 2-1 до проигрышного 2-3.
Генусов Леонид. главный тренер ФК Город "Никогда не говорил, что мы проиграли из-за судейства и сейчас этого не скажу. Но то что творилось на матче с ФК Сертолово имеет мало отношения к футболу. Арбитр обязан был пресечь такую грязную игру, у него хватало прав на это. Мы проводили уже тридцатую официальную игру за три месяца сезона. Но команда в самый тяжелый момент матча проявила характер и перевернула игру, увы, сил и замен не хватило, чтобы удержать победный счет."

Состав 1 Петров 16 Дмитриенко 4 Комиссаренко 13 Бровчук 11 Васильев ( 17 Воронин 40мин) 2 Ткачев (10 Пласковский 40 мин) 15 Кузнецов 8 Шамитов 14 Куцуков 7 Каюсов (6 Кузьмицкий 40 мин) 9 Чернышов