финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Повторение пройденного

Матч мужского чемпионата между Царским Селом и Городом был очень важен для обеих команд. Оба клуба в турнирной таблице находятся рядом, их разделяет дистанция в два очка. Хотя имеющие лучшее положение хозяева сыграли на один матч больше.

Стоило ли говорить, что "горожане" очень рассчитывали на победу, дабы обогнать конкурента. Первые минуты матча подтвердили, что гости небезосновательно надеяться на успех, и уже на двадцатой минуте двухходовка Воронин - Кузьмицкий завершилась голом последнего. 1-0 в пользу Города. Главный тренер Города Леонид Генусов дал возможность отдохнуть двум футболистам в этой игре, Алексей Алюков не был даже включен в заявку, а Виталий Бровчук, сыгравший за 73 дня 24 матча, остался на скамейке запасных. Увы, такое изменение в оборонительной линии принесло массу неприятностей "горожанам".

Ничего не предвещало проблем, но при подаче углового у ворот Царского Села не согласовано сыграли на подборе атакующие, и хозяевам удалась лихая контратака, которая прошла при полном попустительстве обороны Города 1-1. Несмотря на невероятное число моментов у ворот Царсокго Села, к перерыву счет не изменился.

В перерыве тренерский штаб Города совершает две замены, вместо Дмитриенко на поле оказался Пласковский, а Воронина заменил Каюсов. Последовали перестановки, главная из которых заключалась в переводе Кочеткова в линию обороны из центральной зоны. Увы, и это не помогло, вновь контратака хозяев и искусственный офсайд не сработал, Артем Филатов остается на месте, и атакующие игроки царскосельцев совершенно спокойно разыгрывают мяч втроем против одного защитника. 2-1 в пользу хозяев. Еще одна замена у Города, вместа Филатова на поле Комиссаренко.

"Горожане" обрушивают шквал атак на ворота Царского Села и на 60 минуте. арбитр назначает пенальти в ворота хозяев, Куцуков вызывается пробить, голкипер парирует удар, но Мухарбек добивает мяч в сетку 2-2. Увы радоваться этому успеху "желто-синим" пришлось не слишком долго. Буквально через пять минут еще одна ошибка в атаке, вновь реплика хозяев и вновь оборонительные редуты Города оказались похожими на решето 2-3. Шла 65 минута матча.

Главному тренеру Города пришлось вызывать тяжелую артиллерию. На поле Бровчук и Чернышов. Город переходит на игру в три защитника. За период времени до финального свистка "горожане" создали с дясяток опаснейших эпизодов у ворот Царского Села, тут были и выходы один на один и удары с пяти метров и опаснейшие прострелы и удары головой и угловые, но лишь спасительный выстрел Пулукчу на 90 минуте втсречи с 16 метров оказался голевым. Мяч, посланный правой ногой, оказался в девятке. 3-3.

Арбитр добавил три минуты, Город вновь создает опаснейшую ситуацию, затем подает угловой, но счет так и остается ничейным.

Главный тренер ФК Город, Леонид Генусов "Я очень разочарован результатом, так действовать в обороне команда просто не имела права и отсутствие на поле Бровчука не оправдание для остальных. Реализовывать три момента из 10-15 очень плохой показатель."

Состав 1 Петров 4 Филатов (5 Комиссаренко 62мин) 16 Дмитриенко (11 Пласковский 46 мин) 2 Ткачев (Бровчук 75 мин) 17 Пулукчу 3 Кочетков 15 Кузнецов ( 9 Чернышов 75 мин) 14 Куцуков 8 Шамитов 6 Кузьмицкий 18 Воронин ( 7 Каюсов 46мин)