финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Никто не хотел уступать!

Волею календаря в двенадцатом туре встретились команды, набравшие одинаковое количество очков, занимающие лидирующие позиции в чемпионате Санкт-Петербурга (U-21).

Город и Локомотивю Кто окажется сильнее. Первого июля началась трансферная кампания и "горожане" внесли в свой список двух игроков, отзаявив Михаила Зайцева, уехавшего играть в профессиональный эстонский клуб Локомотив Йыхве. Так что на этот раз в заявке Города значилось 18 игроков. Впрочем, как мы уже ни раз писали - на футбольном поле играют 11 на 11, и именно 22 футболиста решают судьбу любого матча.
Локомотив начал с места в карьер и за первые 10 минут матча создал два острейших эпизода. Сперва Денис Лебедев, голкипер Города, спас ситуацию, выиграв поединок у форварда Локо, вышедшего с ним один на один, а во второй раз Виталий Бровчук ценой желтой карточки добился назначения штрафного удара в метре от линии штрафной площади. "Горожане" вновь тяжело входили в игру. Но для акклиматизации на стадионе Динамо им хватило первых десяти минут. После не самого удачного дебюта "желто-синие" перехватили инициативу и больше ее уже не выпускали из своих рук. Защитники хозяев стали опережать форвардов в борьбе за мяч, а трио полузащитников Кузнецов-Пулукчу-Куцуков выиграли центр поля и развивали атаки широко по флангам, где орудовали Каюсов и Воронин, создававшие постоянное напряжение у ворот Локомотива. Но моменты, которые Город имел, владея полным превосходством в первом тайме матча, он разбазаривал так легко, что это могло завершится весьма плачевно. Создав четыре реальных угрозы воротам Локомотива, оборона "горожан " пропустила одну контратаку соперника на 44 минуте встречи и голкипер Города 17-летний Денис Лебедев вытащил мяч из ближней девятки. Но прессинг Города оставил Локомотив без мяча и это стало, возможно, главным событием тайма, а также прологом ко второй половине матча.
Тренерский штаб хозяев не стал производить никаких перемен в составе в перерыве, видимо, надеясь, что игроки продолжат активную игру, и в последующие 45 минут. Так и случилось. Город еще увеличил обороты, а Локомотив уже не думал о контрвыпадах, сосредоточив все силы на обороне собственных ворот. Атаки Города становятся все более опасными, мяч уже метается по вратарской гостей, но линию ворот не пересекает. Воронин опасно атакует с фланга, Куцуков и Чернышов оказывают давление на защитную линию Локомотива. И наконец, на 58 минуте Куцуков получает передачу в штрафной гостей, и успешно верхом переводит мяч на Каюсова, тот опережает защитника и вколачивает снаряд в сетку с шести метров. 1-0
Локомотив пытается перевести игру поближе к воротам Лебедева, но, увы, железнодорожники натыкаются на прессинг и получают достойный ответ. Несколько раз Город был в мгновение от второго гола, но в самый последний момент футболистам не хватало хладнокровия. Леонид Генусов произвел всего две замены, усилив, как атакующую мощь своей команды, так и укрепив в последние минуты центр поля. В игре Кузьмицкий и Рафаэлов. Еще несколько опасных эпизодов, но не реализованных, и на последних минутах матча острейшая ситуация у штрафной Города. Арбитр поединка, блестяще проведший игру, назначает штрафной в 17 метрах от ворот Города, до конца встречи оставалось две минуты, но удар оказался не точным и Город сумел довести матч до победного итога. "Горожане" вновь вырвались в единоличные лидеры, хотя положение команд в первой четверке весьма напряженное.

Леонид Генусов, главный тренер ФК Город " За счет активной игры всех футболистов мы сумели захватить инициативу и держать ее в своих руках на протяжении всего матча. Этим я очень доволен, но реализация голевых моментов должна быть совсем на ином уровне. Впрочем, мы одержали очень важную победу, не только вернув лидерство, но и укрепили себя в психологическом плане."

Состав ФК Город 1 Лебедев 4 Филатов 16 Дмитриенко 13 Бровчук 5 Алюков 15 Кузнецов 17 Пулукчу 14 Куцуков ( 8 Кузьмицкий 65 мин) 9 Чернышов ( 6 Рафаэлов 78 мин) 18 Воронин 7 Каюсов