финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Кубковый матч!

Кубок Северо-Запада - турнир, который предоставляет командам, участвующим в нем, надежду на включение клуба в сетку Кубка России.Необходимо выиграть этот турнир, только и всего.

Команды, встретившиеся в погожий летний денек на стадионе "Динамо" прекрасно знают друг друга. Это уже четвертый матч этих клубов в этом сезоне. В Кубке Санкт-Петербурга победу одержали "горожане", а в чемпионате команды обменялись победами. На этот раз четвертьфинал Кубка региона.

Увы, состав "желто-синих" вновь не досчитался десяти травмированных. Поэтому в заявке ФК "Город" на важнейший матч в сезоне насчитывалось лишь 15 футболистов. Хозяева поля начали встречу весьма осторожно, рассчитывая на контратаки. Но слаженной игры в контратакующей манере у "горожан" не получилось, и даже, наоборот, ошибок в обороне было слишком много. Впрочем, гол Метеор забил, как раз. в контратаке. На 12 минуте арбитр проспал фол на Алексее Шамитове, мяч подхватили защитники гостей и быстро перевели его на левый фланг атаки, увы, Кирилл Угольнов не успел прервать передачу в центральную зону обороны, и вышедший один на один с голкипером, форвард гостей открыл счет 0-1.

Такое развитие событий совершенно не устроило "горожан", и они меняют тактику, пытаясь прессинговать игроков соперника на их половине поля. Инициатива постепенно переходит в руки хозяев, но они пропускают еще один укол Метеора. Выход один на один ликвидирует Илья Петров. В концовке тайма мяч несколько раз метался по вратарской голкипера Метеора Дыбустя, но защитники гостей всякий раз спасали ситуацию. в опасных эпизодах. Первый тайм завершился с результатом 0-1.
В перерыве Леонид Генуосв производит две замены. На поле центральный защитник Юрий Дмитриенко и нападающий Никита Каюсов. С каждой минутой превосходство хозяев становится все более ощутимым. Центр выигран трио Шамитов-Пулукчу-Кузнецов, правый фланг закрыл Артем Филатов, перешедший туда из центральной зоны. Старается навязать борьбу защитникам форвард Николай Чернышов. Увы, моменты возникают, а голов нет, и с каждым оборотом минутной стрелки Метеор приближается к победе. У тренерского штаба ФК Город остается лишь одна возможная замена. Леонид Генусов решатся на нее на 67 минуте, Рафаэлов меняет Куцукова, и вновь перестановка. Шамитов уходит на фланг, а в центре уже другое трио Кузнецов -Пулукчу-Рафаэлов. На 69 минуте Алексей Шамитовв совершает слаломный бросок по правому флангу атаки, на его прострел откликается Николай Чернышов, который становится автором ответного гола 1-1.
Но до конца основного времени еще двадцать минут, и "горожане" понимая. что инициативой в данный промежуток времени владеют именно они, пытаются решить исход матча в основное время. Но и Метеор ждет шанса , чтобы забить в одной из контратак. Но все же "горожане" более настойчивы, и на 87 минуте, назначенный штрафной, по левому флангу атаки Города, становится роковым для Метеора. Пулукчу подает мяч низом в штрафную, Евгений Кузнецов первым оказывается на мяче и пускает его точно в угол ворот гостей. 2-1 !

Но и после этого казалось бы решающего эпизода, событийность этого поединка продолжилась. На последней компенсированной минуте арбитр назначил штрафной в метре от линии штрафной площади Города. Константин Кривошеев пробил сильно, но не слишком точно. Победа ФК Город. В полуфинале Кубка Северо-Запада "горожан" ждет ФК "Фаворит" из Выборга, лидирующий в третьей лиге российского чемпионата.
Леонид Генусов. главный тренер ФК Город "Очень тяжелый матч, при ограниченном наборе игроков. Я очень доволен желанием и энергетикой команды после пропущенного гола. Были ошибки, но после такой победы о них вспоминать нет никакого желания"

Состав ФК Город 1 Петров 11 Угольнов ( Дмитриенко 46 мин) 13 Бровчук 15 Кузнецов 5 Алюков 8 Шамитов 17 Пулукчу 4 Филатов 14 Куцуков ( 6 Рафаэлов 67 мин) 9 Чернышов 18 Воронин (7 Каюсов 46 мин)