финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Как "горожане" Заставу "брали" !

Тренерский штаб ФК Город и в этом матче столкнулся с проблемой комплектования состава. Из 27 заявленных игроков лишь пятнадцать оказались в распоряжении главного тренера команды Леонида Генусова. Остальные либо травмированы, либо дисквалифицированы.

Впрочем, такая малочисленность состава не могла поколебать уверенности в победе лидера над аутсайдером. Московская Застава в этом сезоне решилась на эксперимент, доверив место в составе совсем молодым футболистам 17-18 летнего возраста, поэтому пока в копилке команды всего 3 очка. Следует отметить, что молодежь Заставы отлично проявила себя в этом матче. И хотя превосходство гостей даже в первом тайме было очевидным, оборона хозяев не выглядела совершенно немощной, а острые контратаки таили в себе много неприятностей. Однажды только везение спасло "горожан" от верного гола. Конечно. если бы Николай Воронин в середине тайма пробил голкипера Заставы, после филигранного паса с фланга Куртеяна, то возможно и не столь сложной оказалась бы добыча трех победных очков. Но гол в первом тайме не случился, хотя Куртеяну постоянно удавалось переигрывать своего визави на правом фланге атаки, а Пласковский и Куцуков полностью хозяйничали в центре поля. Из-за травм игроков ФК Город, некоторые футболисты поменяли свои позиции, так Артем Филатов играл опорного полузащитника, Мухарбек Куцуков занял позицию плеймейкера. Возможно, и эти изменения сказались на некоторой сложности преодоления оборонительных преград соперника. Но 45 минут истекли , а на табло 0-0.

В перерыве тренерский штаб не стал производить никаких замен, и видимо это решение оказалось правильным. Потому что уже на 49 минуте счет был открыт. Отобрав мяч в центре поля Мухарбек Куцуков сделал идеальную передачу на ход Чернышову, и тот выйдя один на один не оставил шансов голкиперу. 1-0
Такой поворот событий благотворно повлиял на команду, и уже очень скоро на 60 минуте Город удваивает счет. Чернышов оригинально подрезает мяч на ход Куртеяну, и Александр врываясь на скорости в штрафную соперника успевает перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера 2-0.

Такой же момент появится у Куртеняа и чуть позднее, но второй раз перебросить мяч через вратаря ему не удастся. Не следует думать. что хозяева смирились с поражением, они опасно атаковали и следили за ошибками обороны "горожан", и однажды обязаны были наказать защитников "желто-синих" за беспечность. Но голкипер Денису Лебедеву и поспешившим ему на помощь защитникам удалось ликвидировать угрозу. В итоге победа Города 2-0. Наша команда набрала 26 очков и продолжает лидировать в чемпионате.
Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Сложная победа, и я благодарен всем футболистам за самоотдачу. Возможно, сейчас, когда команда за два месяца провела 19 матчей, такие победа придают игрокам дополнительные силы для новых игр. Ведь до перерыва нам необходимо сыграть еще десять полноценных матчей, и это всего за месяц"

Состав ФК Город 1 Лебедев 5 Комиссаренко ( 7 Угольнов 62 мин) 13 Бровчук 16 Дмитриенко 17 Пулукчу 4 Филатов 15 Пласковский 14 Куцуков 18 Воронин (11 Бабаян 65 мин) 9 Чернышов (2 Керничансикй 75 мин) 10 Куртеян

Голы Чернышов (Куцуков) 48 мин, Куртеян (Чернышов) 60 мин.