финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Игра в догонялки. ФК Город-ФК Марухафк 3-3

Встречи в мужском чемпионате складываются для ФК Город куда менее счастливо. Так и случилось в поединке с клубом Марухафк.

Напомним, что "желто-синие" выступают и в мужском и в молодежном чемпионатах составом до 21 года. Увы, к этому матчу лазарет "горожан" стал еще более многочисленным. К травмированным Багаудинову, Ткачеву, Бурмистрову, Заболотному прибавились Алюков, Угольнов, Зайцев, Филатов. Если учитывать, что Долгалев и Воронин сейчас заняты в других соревнованиях, а Пласковский до 1 июля может выступать только в молодежном чемпионате,то количество полевых игроков, не способных помочь команде в этот день стало угрожающим. 11 !!! Целый состав. Но на поле стадиона "Нева" тренерский штаб отобрал еще одиннадцать, которые пытались улучшить положение клуба в чемпионате Санкт- Петербурга среди мужских команд.
Первые минуты матча проходили с солидным превосходством нашей команды, но даже. владея общим преимуществом по игре, оборона ФК Город допускает ошибку и выход один на один ликвидирует Илья Петров. Не попадает в игру Давид Бабаян, не складывается матч у Александра Куртеяна. Лишь средняя линия "горожан" Шамитов-Кузнецов пытаются достучаться до форвардов. Увы, на 15 минуте, после штрафного с 25 метров в ворота "горожан", мяч причудливым образом опускается за спину нашего голкипера. 0-1. И хотя гол не стал следствием логики течения этого матча, результат на табло. "Желто-синие" бросились в атаку, но несмотря на территориальное превосходство моментов для взятия ворот было не слишком много, но все же на 35 минуте Евгений Кузнецов сравнивает счет ударом из пределов штрафной. 1-1

Не прошло и двух минут как счет вновь изменился не в пользу хозяев. Пулукчу теряет мяч в 10 метрах от угла штрафной площади, нападающий гостей бьет с роковых 25 метров и Илья Петров вновь не справляется с расчетом полета мяча, 1-2. В перерыве Леонид Генусов совершает три замены. Вместо Куртеяна, Бабаяна, Кочеткова, последний получил травму - ушиб голеностопа, на поле появляются Каюсов, Керничанский, Дмитриенко.

Второй тайм проходит с превосходством хозяев поля, бороздит левую бровку Каюсов, активно работает во втором тайме Куцуков, мощно подключаются к атакам защитники Комиссаренко. Бровчук, Пулукчу. И на 64 минуте "горожане" сравнивают счет Куцуков отдает скрытый пас на Комиссаренко в штрафную, тот совершает острый прострел. а Николай Чернышов замыкает эту комбинацию с линии вратарской. 2-2
Впереди еще 20 минут игры. К сожалению, почувствовав, что времени для достижения победного результата достаточно, хозяева сбавили обороты и сразу поплатились, в простом эпизоде ошибается Дмитриенко, и счет становится 2-3 . Тренерский штаб проводит последнюю замену, на поле Рафаэлов. ФК Город переходит на игру в трех защитников. Момент следует за моментом, с десяток угловых в эти минуты подают "желто-синие", но добиваются успеха лишь на 85 минуте , Куцуков совершает отличный прострел с правого фланга, Рафаэлов должен внести мяч с линии ворот, но промахивается, зато успевает пробить сходу под острым углом Каюсов. мяч в воротах 3-3.

ФК Город бросается в атаку , следует подача еще одного углового, Бровчук бьет головой, но мяч летит чуть выше перекладины 3-3 итог, Игра в догонялки завершилась потерей двух важных очков.

Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Такое огромное число отсутствующих игроков снижает конкуренцию, а это позволяет некоторым футболистам проводить матчи не выкладываясь в полную силу. Отсюда и результат. которым я разочарован"

Состав ФК Город 1 Петров 5 Комиссаренко 13 Бровчук 3 Кочетков (16 Дмитриенко 46 мин) (6 Рафаэлов 75 мин) 17 Пулукчу 8 Шамитов 15 Кузнецов 11 Бабаян (2 Керничанский 46мин) 9 Чернышов 14 Куцуков 10 Куртеян (7 Каюсов 40 мин)

Голы - Кузнецов (Куртеян) 35 мин, Чернышов (Комиссаренко) 64 мин, Каюсов (Куцуков) 86 мин.