финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Никто не хотел уступать

Матч с ФК Грузовичкоф должен был ответить на вопрос - способны ли молоlые игроки ФК Город на равных играть с командой, которая укомплектована футболистами поигравшими во второй лиги российского чемпионата. Несмотря на поражение ответ можно дать один - положительный.

В дебютном отрезке матча гости захватили инициативу и очень легко добились успеха. Прострел с правого фланга атаки оказался очень нацеленным и нападающий ФК Грузовичкоф вылез, как черт из табакерки, с левого фланга и оказался сглазу на глаз с голкипером Города Дедковым . форвард выиграл дуэль. 0-1

Еще 10 минут превосходство гостей было очевидным, они умело контролировали мяч в центре, лихо пускали своих крайних полузащитников в атаку, создавая угрозы воротам хозяев. Но после 20 минуты игры власть сменилась. "Горожане" взяли центр под контроль и повели массированное наступление на ворота гостей. Моменты возникали один за другим, Шамитов, Каюсов имели прекрасные шансы забить, но нашим игрокам чуть не хватало хладнокровия. Несколько опасных угловых, штрафные, но все тщетно. И как в таких случаях бывает, редкая контратака гостей оказывается результативной 0-2. Шла 43 минута встречи. В перерыве главный тренер ФК Город,Леонид Генусов производит две замены. На поле Чернышов и Рафаэлов.

Второй тайм стал еще более отчетливым в превосходстве "горожан". Уже на 55 минуте после подачи углового Алексей Шамитов головой направляет мяч в сетку. 1-2. Еще 35 минут игры. "Желто-синие" усиливают натиск, проходы по флангу. удары из-за пределов штрафной, опасные эпизоды и редкие ответы гостей. Несколько раз ФК Грузовичкоф спасала перекладина. Но как известно штанга и перекладина - друзья вратаря. Казалось порой , что второй гол Города дело времени, но время шло, а на табло красовался результат 1-2. Увы, так матчи завершился. Поражение Города 1-2.

Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Не ожидал, что мы так слабо сыграем дебют матча. Несмотря на результат матча, качеством игры доволен. Ошибки будем исправлять в следующих встречах."

Состав ФК Город 1 Дедков 4 Филатов 13 Бровчук 15 Кузнецов 5 Алюков 8 Зайцев (18 Воронин 77 мин) 17 Пулукчу 3 Кочетков ( 6 Рафаэлов 46 мин) 2 Шамитов 14 Куцуков ( 9 Чернышов 46 мин) 7 Каюсов