финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

Уверенно!

Волею календаря ФК Город и ФК Нева должны сыграть между собой дважды в течение трех дней. В первом матче "горожане" выступали в роли хозяев, несмотря что действо происходило на стадионе, который является домашней площадкой соперников.

Проблемы, с комплектованием состава, у ФК Город плавно перешли после игры с Петергофом к матчу с Невой. На этот раз в заявке нашей команды числилось всего шестнадцать футболистов. Семнадцатым стал, приехавший на матч еще не восстановившейся после травмы, Денис Кочетков. Впрочем, на поле достаточно одиннадцати чтобы начать игру в полных составах. В связи с травмами сразу троих центральных защитников, тренерскому штабу пришлось переместить на эту позицию центрального полузащитника Кузнецова, который, забегая вперед, отлично справился с этой ролью. Первый дебютный отрезок игры Нева смотрелась более активной, более заряженной на борьбу, а "горожане" искали ключи к своей игре. Запала Невы хватило на двадцать минут, на создание нескольких опасных эпизодов у ворот Лебедева и пары угловых. Как только Город выиграл центр усилиями Зайцева, Рафаэлов и Пулукчу, поддерживаемыми центральными защитниками Бровчуком и Кузнецоввым, сразу превосходство "желто-синих" стало подавляющим. На 26 минуте трехходовка Зайцев-Каюсов -Куцуков завершилось отличным выходом последнего один на один и ударом в дальний угол. 1-0.

Город нагнетает темп, активно работают фланги, где с правого атакует Долгалев, а с левого Каюсов. В одном из моментов прострел с правого фланга обязан был замыкать Пулукчу, но мяч прошел рядом со штангой. Казалось, что второй гол не за горами. Но на 38 минуте "горожане" неудачно выбросили аут, и мяч оказался в штрафной Лебедева, голкипер сумел достать мяч в ногах у форварда Невы. Однако, арбитру показалось, что вратарь Города нарушил правила, пенальти. Форвард Невы мощнейшим ударом бьет выше ворот. Вновь "горожане" перехватывают инициативу, но к перерыву счет не меняется 1-0.

Второй тайм Город начал стремительно, и практически за пять минут смял оборону Невы. В этом матче средняя линия Города играла в пас без большого брака, чередуя длинные и короткие передачи. Итогом одной из комбинаций стал выход в штрафную на ударную позицию Михаила Зайцева, его удар в дальний угол отражает штанга. но первым у мяча оказался Никита Каюсов, который стал автором второго гола. 2-0 ! Подумалось, что сейчас, в несколько шагов, Город добьется разгрома, но следует заметить, что Нева защищалась самоотверженно, хотя с каждой минутой их силы шли на убыль. На 73 минуте один из многочисленных моментов "горожане" реализовали. Бабаян, легко переиграв соперника, сделал точную передачу в центр штрафной, Никита Каюсов ударил сильно и пробил руки голкипера Невы 3-0.
Последние минуты матча проходили под знаком явного превосходства ФК Город, но в обороне фавориты стали действовать чуть с прохладцей, за что мгновенно поплатились 3-1. Впрочем, "желто-синие" практически через несколько минут восстановили статус-кво. Каюсов отблагодарил своего партнера за голевой пас точно такой же филигранной передачей, и Давид Бабаян установил окончательный счет 4-1.

"Горожане" могли отличиться еще несколько раз, но их подводила неряшливость и торопливость. Итоговый результат матча 4-1 в пользу ФК Город.
Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Первый тайм был очень непростым, хотя по качеству игры я считаю этот матч одним из лучших проведенной нашей командой. Получалась игра в пас, футболисты активно открывались. Оценивая наши проблемы с травмированными игроками, я очень доволен результатом, но эйфории никакой быть не должно. В среду мы вновь играем с Невой"

Состав ФК Город 1 Лебедев 4 Филатов 13 Бровчук (капитан) 15 Кузнецов 5 Алюков 8 Зайцев 17 Пулукчу ( 2 Керничанский 77 мин) 6 Рафаэлов 7 Каюсов 14 Куцуков ( 18 Воронин 70 мин) 16 Долгалев (11 Бабаян 57 мин)

Голы Куцуков (Каюсов) 26 мин, Каюсов (Зайцев) 50, Каюсов (Бабаян) 73 мин, Бабаян (Каюсов) 87 мин.