финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

"Покер", как доказательство превосходства.

Матчи между Звездой и Городом всегда проходят в очень неуступчивой манере, в жестких единоборствах, когда футболисты обеих команд оставляют все силы на поле.Не стала исключением и эта игра.

Надо заметить, что команды исповедывают разную манеру игры, и если подопечные Армена Маргаряна стараются начинать свои атаки планомерно, разыгрывая мяч у своей штрафной, надеясь за счет паса и движения партнеров пройти дорогу от штрафной до штрафной, то "горожане", применяя прессинг, свои атаки начинают на половине поле соперника.

Уже на второй минуте коллективный отбор хозяев поля возымел действие, Александр Бурмистров имел отличную возможность открыть счет, выйдя один на один с вратарем Звезды, но голкипер парировал удар форварда. Да и последующие дебютные минуты превосходство хозяев за счет агрессивной игры на половине поля Звезды м было ощутимым. Увы, несколько угловых и ударов по воротам не стали результативными. А тут еще одна напасть. На 20 минуте получает травму форвард "горожан" Бурмистров, и тренерскому штабу приходится срочно вводить в бой новые силы. Николай Чернышов на поле. Через шесть минут после замены хозяева добиваются успеха. Удачный отбор в середине поля, и мяч достается Павлу Пулукчу, тот увидав своего партнера в более выгодной ситуации, совершает отменную передачу Никите Каюсову. Удар нападающего Города в ближний угол становится голевым. 1-0 ! Инициатива остается за "горожанами", они диктуют условия игры, хотя несколько вылазок Звезды были весьма опасными, но голкипер "горожан" 17-летний Денис Лебедев уверенно играет, как на линии , так и на выходах. Тайм близится к завершению, но Город стремится еще раз добиться успеха. И добивается. Артем Филатов совершает диагональную передачу с левого фланга на правый, где Александр Куртеян переигрывает защитника, и перекладывая мяч под левую ногу, неотразимо пробивает в дальнюю девятку 2-0.

Перерыв. Во втором тайме хозяевам ни в коем случае нельзя было почувствовать, что дело сделано. Расплата последовала бы мгновенно. Тем более, что игроки Звезды в дебютном отрезке второй половины прижали к штрафной хозяев. Впрочем, особых выгод гости не нашли. Даже, наоборот, контратаки Города были куда опаснее. В одной из них Николай Воронин, заменивший Николая Чернышова, который только восстанавливается после травмы, накрутил трех защитников, но его удар заблокировал четвертый. Леонид Генусов, главный тренер ФК Город, производит серию замен. Это было вызвано, как тактическими задачами, так и еще одной травмой игрока Города. Алексей Алюков в жестком столкновении с соперником получает болезненный ушиб бедра. Приходится перестраивать всю игру. Павел Пулукчу из центра оказывается на позиции левого защитника, а в центре появляются, вышедшие на замену Рафаэлов и Керничанский. В этот период перестановок преимущество получают игроки Звезды м, которые имели 2-3 шанса забить, но оборона выстояла и счет удержала. В последние 10 минут матча гости пошли ва-банк, и напоролись на две разящие контратаки. Сперва Михаил Зайцев разобрался в штрафной и отправил мяч в сетку 3-0. А через три минуты Николай Воронин в четвертый раз заставил вынимать мяч из сетки голкипера Звезды м. Итоговая победа 4-0, ФК Город набирает 13 очков и продолжает лидировать в чемпионате.

Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Как всегда матчи со Звездой м проходят интересно, живо и эмоционально. Команды исповедуют разные стили игры. В сегодняшнем противостоянии мы защитили свой подход к игре, он оказался более эффективным"

Состав ФК Город 1 Лебедев 4 Филатов 13 Бровчук ( капитан) 6 Заболотный 5 Алюков ( 3 Рафаэлов 62 мин) 8 Зайцев 17 Пулукчу 15 Кузнецов ( 2 Керничанский 77 мин) 11 Бурмистров (9 Чернышов 20 мин) ( 14 Куцуков 73 мин) 7 Каюсов ( 16 Долгалев 60 мин) 10 Куртеян ( 18 Воронин 55 мин)

Голы - Каюсов (Пулукчу) 26 мин, Куртеян (Филатов) 38 мин, Зайцев 83 мин, Воронин 86 мин.