финалист Кубка Северо-Запада России 2014 года

2 место в Кубке Весны 2015 (Кубок Нова Арены)
    3 место в Зимнем турнире "Северо-Запад", 2016
  • meda2

• meda2 meda2

Обладатель Кубка  Санкт-Петербурга (U21) 2017

"Горожане" показали характер

Мужской чемпионат отличается от молодежного одним, но очень важным фактором. Тут не дают подумать о своей избранности и звездности, чуть замешкался и соперник в твоих ногах, а это больно и порой страшно.

Именно с ожесточенной борьбы в центре поля, которую по праву старшего выиграл Квартал, начался поединок четвертого тура мужского чемпионата на стадионе Нева. Прибрав к рукам инициативу гости стали частыми визитерами у штрафной Города. Нашей команде пришлось очень потрудиться, чтобы вернуть потерянное на первых минутах. Уже центральные полузащитники Заболотный, Пулукчу, Кузнецов отвоевывают мяч за мячом, и уже штрафная Квартала окружена "желто-синими". Казалось, что теперь "горожане" полностью воспользуются завоеванным. Однако, счет открывают гости на 25 минуте. Быстрая двухходовка у линии штрафной, и нападающий гостей остается сглазу на глаз с голкипером Города Дедковым, и выигрывает дуэль. 0-1.

Третий матч подряд наша команда пропускает первой. Плохая тенденция. Но времени думать о тенденциях нет. Поэтому Город переходит в наступление всей командой. Бровчук, Алюков, Дмитриенко и Филатов не дают разворачиваться нападающим гостей, а завладевая мячом пытаются быстро довести его до трио нападающих Каюсов, Бурмистров, Шамитов. Увы, передачи порой не точны, да и сами нападающие пока не переигрывают своих визави, но давление возрастает у ворот Квартала, следуют удары, подачи угловых, штрафные. На 38 минуте с левого фланга подает "корнер" Артем Филатов. Мяч оказывается лихо закрученным, и защитник гостей пытаясь перехватить, посланный мяч, посылает его в девятку собственных ворот. 1-1. Хозяева не успокаиваются на достигнутом, стремясь выйти вперед уже в первом тайме. Но несмотря на активные попытки, первая половина завершается миром.

Хотя вряд ли этот матч можно назвать мирным. Игра порой переходила на слишком жесткую и даже грубую. Но молодежь не дрогнула, и по сути выиграла борьбу в центре поля у опытных игроков Квартала. А это означало лишь одно - инициатива в руках Города. Силы оставляют футболистов Квартала, но обладая солидным опытом, гостям удается пара, тройка опасных контратак. Но в этих сложных эпизодах Бровчук и Дедков сыграли безукоризненно. А что же атака Города? "Горожане" стремятся сыграть за счет флангов, где Каюсов и Шамитов, переигрывая своих оппонентов, могли создавать острые эпизоды. Шамитов уходит на скамейку, а вместо него на поле Давид Бабаян. Давление вновь становится у ворот Квартала критическим.Пулукчу, Бурмистров не раз остаются в мнимом одиночестве в штрафной, но медлят, и счет на табло по прежнему 1-1.

Главный тренер ФК Город Леонид Генусов на последние 13 минут бросает в бой свежие силы. В роли форварда на поле Николай Чернышов, восстанавливающийся после травмы лодыжки. В центре поля появляется Панайетис Рафаэлов. Мяч теперь все время у "горожан". Не выдерживая натиска, Квартал фолит раз за разом. Штрафной на 88 минуте становится роковым. Вновь у мяча Артем Филатов, удар у защитника получается отменным. Мяч задевает плечо в стенке и опускается в угол ворот 2-1
Но даже в компенсированное время больше шансов забить было у хозяев, но слишком явное разбазаривание моментов не позволило "горожанам" выиграть матч с более крупным счетом. В итоге волевая победа ФК Город 2-1.

Леонид Генусов, главный тренер ФК Город "Сложный матч, грамотный соперник. Мы выровняли игру к пятнадцатой минуте, но внезапно пропустили гол. Поэтому пришлось очень потрудиться, чтобы выиграть матч. Но мы это сделали, чему я очень рад"

Состав ФК Город 12 Дедков 4 Филатов 13 Бровчук 16 Дмитриенко 5 Алюков 8 Заболотный ( 6 Рафаэлов 75 мин) 15 Кузнецов 17 Пулукчу 7 Каюсов 18 Бурмистров (10 Куртеян 89 мин) 3 Шамитов ( 11 Бабаян 58 мин) ( 9 Чернышов 77 мин)